• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Казарово построят новую школу

Политика, 18:21 28 мая 2018

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских провел личный прием граждан в режиме видеоконференции 28 мая. На связи были представители всех регионов, входящих в УФО.

От Тюменской области участвовали вице-губернатор Сергей Сарычев и главный федеральный инспектор Андрей Руцинский. В числе рассмотренных вопросов - обращение жительницы пригорода Тюмени, которая просила оказать содействие в строительстве нового здания школы в д. Казарово.

Сергей Сарычев проинформировал, что принципиальное решение о строительстве в Казарово школы принято региональным правительством еще в 2017 году. На данный момент практически завершены конкурсные процедуры по выбору проектной организации. В первой декаде июня планируется заключить контракт. В соответствии с ним проект будущей школы должен быть готов к концу текущего года. В планах на 2019 год начало строительно-монтажных работ, которые, по оценке специалистов, займут 16 месяцев, после чего необходимо будет оснастить новую школу оборудованием.

Полпред поручил взять этот объект на контроль и провести все процедуры и строительные работы в максимально сжатые сроки.

На сегодняшний день в действующей школе учатся 335 ребят. Этот район активно застраивается. Ожидается, что в 2019 году сюда придут получать знания 60 первоклассников, в 2021 году их будет уже 90.    

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен