• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ЧМ-2018: в Москве объявления о проходе к стадионам звучат в метро

Спорт, 16:43 13 июня 2018
Далее в сюжете В Екатеринбурге открылась площадка для болельщиков ЧМ-2018

Аудиообъявления, информирующие пассажиров о проходе к спорткомплексу "Лужники" и стадиону "Спартак", начали звучать в поездах Московского метрополитена, сообщается на сайте мэра Москвы.

Услышать их уже можно на Сокольнической и Таганско-Краснопресненской линиях. "Сейчас сообщения звучат не во всех поездах, но к началу мундиаля их можно будет услышать во всем подвижном составе на этих линиях", — рассказали в пресс-службе Московского метрополитена.

Информацию на протяжении всего чемпионата будут объявлять на русском и английском языках. В поездах столичной подземки также дублируются на английском все аудиообъявления с названиями станций. Все схемы, размещенные в поездах, переведены на английский, на них отмечены "Лужники" и "Спартак", а также городской билетный центр и место проведения фестиваля болельщиков.

Матчи чемпионата мира по футболу в России пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске.

Столица станет главным транспортным хабом для иностранных болельщиков в дни чемпионата. Организаторы готовятся принять 12 игр, а также провести церемонии открытия и закрытия турнира. Основные события пройдут на стадионе в "Лужниках", где проведут четыре встречи группового этапа, включая матч открытия, а также одну восьмую финала, полуфинал и финал. Еще пять игр пройдут на стадионе "Спартак" — четыре встречи группового этапа и одна восьмая финала.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен