• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ТЭК: потребители электроэнергии предпочитают оплачивать услугу онлайн

Экономика, 12:49 25 июня 2018

Оплата электроэнергии в клиентских офисах Тюменской энергосбытовой компании уходит в прошлое: потребители предпочитают онлайн-сервисы

Клиентские офисы Тюменской энергосбытовой компании в Когалыме, Нягани, Горноправдинске, Тарко-Сале и Заводоуковске с 1 июля 2018 г. откажутся от приема безналичной оплаты, офисы в Урае и Междуреченском — от приема наличной и безналичной оплаты: платежные терминалы и кассы вытесняются инновационными способами оплаты энергоресурсов.

"Мы наблюдаем неуклонное снижение количества платежей в клиентских офисах Тюменской энергосбытовой компании в указанных населенных пунктах. Так, на сегодняшний день сборы посредством контрольно-кассовой техники в них составляют от 3,5 до 12,1 процента от общего количества платежей, — комментирует начальник управления работы с физическими лицами АО "ТЭК" Руслан Байбаков. — Данные показатели связаны с возросшей популярностью дистанционных сервисов, которые развивает наша компания".

В числе таких услуг — в первую очередь онлайн-сервисы, благодаря которым потребители имеют возможность производить оплату электрической энергии либо не выходя из дома, либо наоборот — находясь в любой точке мира: достаточно выйти в интернет с компьютера, планшета или смартфона. Для авторизованных пользователей официального сайта Тюменской энергосбытовой компании www.tmesk.ru работает "Личный кабинет клиента", где также можно передать показания приборов учета, отследить историю начислений и платежей и многое другое. Авторизация на сайте, однако, условие необязательное: часть потребителей предпочитает оплачивать энергоресурсы без регистрации на специальной странице tmesk.ru/noregistr или на ее мобильной версии tmesk.ru/m.

Помимо собственных услуг АО "ТЭК", клиенты могут воспользоваться и сторонними сервисами по оплате: денежные средства принимаются в банкоматах и платежных терминалах и мобильных приложениях банков-партнеров — ПАО "Сбербанк", АО "Газпромбанк", ПАО "Запсибкомбанк", ПАО "Банк ФК Открытие". Полный список сервисов, доступных для каждого населенного пункта, опубликован на официальном сайте Тюменской энергосбытовой компании: tmesk.ru/howtopay.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен