• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменском районе будут производить снегоболотоходы

Экономика, 11:49 25 июля 2018

Серийный выпуск вездеходной техники планирует наладить компания "Беркут" в Тюменском районе в рамках масштабного инвестпроекта, сообщает инвестиционное агентство Тюменской области.

В течение двух лет компания построит новые производственные помещения площадью 3 тыс. кв. м. Общая

производительность нового комплекса составит около 20 машин в год. Планировка участка уже завершилась, компания приобрела строительные материалы, на площадку завели сети электроснабжения, разработали проектно-сметную документацию и подали заявление на получение разрешения на строительство.

Стоимость проекта оценивается в 111 млн рублей. Его реализация позволит не только сохранить существующие 60 рабочих мест, но и создать 15 новых.

"Беркуты", благодаря своей проходимости, могут применяться для решения разных задач. Например, для транспортировки крупногабаритных грузов к удаленным объектам, ремонта и прокладки трубопроводов, поиска полезных ископаемых, спасательных операций.

Свою деятельность компания начала в 2011 году в Тюмени, в это же году был разработан первый вездеход. В 2012 после тестовых испытаний и сертификации начался серийный выпуск техники, основным покупателем которой выступают предприятия нефтегазовой отрасли, геологоразведки и энергетики.

В настоящее время производственная мощность предприятия – 3 снегоболотохода в месяц. Снегоболотоход – это плавающая машина с двумя звеньями, балансирной подвеской и ломающейся рамой на восьми колесах низкого давления. Вездеход способен передвигаться в условиях полного бездорожья в любое время года.

В связи с нехваткой площадей для обслуживания техники руководство предприятия решило расширить действующий бизнес. Инвестиционное агентство и администрация Тюменского района помогли в подборе земельного участка. Землю в аренду предприниматель получил без торгов. Экспертный совет, действующий на базе Инвестиционного агентства, признал этот инвестпроект масштабным.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен