• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев поздравил Тюменскую область с днем рождения

Политика, 12:05 14 августа 2018

За 74 года своего динамичного развития тюменский край разительно изменился. Общеизвестный факт - в 1944 году, в год создания области, в регионе не было ни одной дороги с твердым покрытием, а от Тобольска дальше на Север можно было добраться лишь по рекам или зимникам. Сегодня самую большую область России покрывает одна из лучших дорожных сетей страны, а качественные тюменские дорогие стали таким же символом региона как нефть и газ.

Об этом заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев, поздравляя своих земляков с днем рождения Тюменской области.

По словам Владимира Якушева, во все времена Тюменская область – это регион-первопроходец, регион-созидатель. Здесь живут люди, открытые всему новому, которые, не пасуя перед трудностями, успешно осваивают суровый сибирский край. Инициативные, трудолюбивые, отзывчивые, талантливые, целеустремленные, работающие сообща люди – главное богатство тюменской земли. Это благодаря их усилиям область динамично развивается, укрепляет свой промышленный потенциал, активно застраивается и благоустраивается, собирает высокие урожаи, создает современное образовательное пространство, развивает высокотехнологичную медицину, внедряет инновации, творит и созидает. Главная отличительная черта тюменцев – это то, что они умеют мечтать и делают все для того, чтобы эти мечты воплотились в жизнь. А поэтому на тюменской земле есть все для счастливой и успешной жизни.

"Многие годы моя жизнь была неразрывно связана с Тюменской областью. Здесь я вырос, получил образование, здесь начинал работать, здесь мои земляки доверили мне руководить регионом. И по-прежнему тюменская земля дает мне силы, которые нужны для новых свершений, для того, чтобы уверенно идти вперед. В этот знаменательный день 14 августа желаю всем жителям области крепкого здоровья, счастья, добра, уверенности в завтрашнем дне, новых свершений! С праздником, дорогие земляки! Счастья и процветания, Тюменская область!", - сказал Владимир Якушев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен