• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ведущие производители картофеля из России, ближнего зарубежья и Европы встретятся на Среднем Урале

Экономика, 09:48 17 августа 2018

Ведущие производители картофеля из России, ближнего зарубежья и Европы встретятся на Среднем Урале. 22-23 августа пройдет выставка "Всероссийский день картофельного поля-2018", сообщает правительство Свердловской области.

Мероприятие соберет ученых, семеноводов, поставщиков специальной техники и оборудования, средств защиты растений и агрохимии - всех, кто работает в отрасли картофелеводства из разных регионов России и Европы.

На выставке будет представлено около 100 сортов картофеля. Участники обсудят развитие отрасли картофелеводства, в том числе, вопросы селекции и семеноводства, будут организованы демонстрационные показы участков экологического испытания сортов картофеля отечественной и зарубежной селекции, опыты на картофеле по применению средств защиты растений, посещение селекционно-семеноводческого центра и хранилища по картофелю, демонстрационные показы специальной техники и оборудования, семинары и круглые столы.

Свердловская область полностью обеспечивает себя картофелем. Ежегодно площадь посадки культуры в регионе составляет более 50 тыс. га. Основной объем картофеля - более 70 % - производится в личных хозяйствах.

Аграрии ежегодно высаживают 32-33 тыс. тонн оригинальных и элитных семян картофеля.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен