• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор: "Сотрудничество" - эффективный инструмент для улучшения жизни людей

Губернатор, 15:44 15 августа 2018

В гостях у жительницы Нягани Веры Себелевой, переехавшей из аварийного жилья в новую квартиру, приобретенную на средства, выделенные в рамках программы "Сотрудничество", побывали временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Наталья Комарова.

"В 2017 году Вера Себелева вместе с другими жителями Нягани приняла участие в муниципальной программе ликвидации и расселения аварийного жилья. За счет средств областной программы "Сотрудничество" ей была предоставлена субсидия в размере более 1,9 миллиона рублей на приобретение квартиры в капитальном доме", - сообщил глава города Иван Ямашев. По его словам, после получения средств на строительство от правительства автономного округа из аварийного жилья были переселены 144 семьи.

"Спасибо большое за новую квартиру. Зимой здесь тепло, особенно по сравнению с балком, в котором я прожила двадцать лет. И платить за жилищно-коммунальные услуги приходится намного меньше. Во дворе есть детская и спортивная площадки, которые очень нравятся моим четырем внукам", - обратилась Вера Себелева к Александру Моору и Наталье Комаровой. Губернатор Югры отметила неплохое качество строительства.

"Хорошо, что вместе с правительством Тюменской области мы создали такой механизм для переселения из аварийного жилья", - сказала губернатор Югры.

В 2016 года в рамках программы "Сотрудничество" правительством Югры было принято решение о поддержке семей льготных категорий, нуждающихся в улучшении жилищных условий. На эти цели по программе "Сотрудничество" в 2016-2017 годах было направлено 3,6 млрд рублей. На 2018 год предусмотрено финансирование в размере 3,3 млрд рублей. С 2016 года социальные выплаты на приобретение жилья получили 2 тыс. 440 жителей автономного округа. В 2018 году улучшить свои жилищные условия смогут более 2 тыс. югорских семей.

"Межрегиональная программа "Сотрудничество" - эффективный инструмент для улучшения жизни людей. Совсем недавно мы продлили действие договора между органами власти Тюменской областью, Ямалом и Югрой до 2025 года. Это фундамент для долгосрочного планирования реализации программы "Сотрудничество", которая несет немало выгод для людей, живущих в трех наших регионах. Она направлена на решение наших общих проблем и задач. А самое главное - мы всегда можем договориться о приоритетах. Ведь главное для нас - быть на стороне людей", - подчеркнул Александр Моор.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен