• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор поздравил Ялуторовский район с 95-летним юбилеем

Губернатор, 21:26 12 октября 2018

У Ялуторовского района - прекрасные перспективы для дальнейшего развития, потому что его жители не только чтут память и трудовые традиции своих предков, но и смело мечтают о будущем. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, поздравляя ялуторовчан с 95-летним юбилеем муниципалитета.

"Тюменская область - это большое ожерелье, которое состоит из ярких жемчужин - наших городов и районов. Каждый из них отличается индивидуальностью, у всех свои достоинства и преимущества, и Ялуторовский район - не исключение. Это сельскохозяйственный район, природа наделила его богатствами, и ялуторовские труженики умело ими пользуются. Район входит в пятерку лидеров по агропромышленному производству", - отметил глава региона.

В муниципалитете активно развиваются не только крупные и средние компании, но и малый бизнес, крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства, подчеркнул Александр Моор. Самое главное, что в Ялуторовский район приходят новые серьезные инвесторы, добавил он. В качестве примера губернатор привел строительство крупного молочно-товарного комплекса на 1 тыс. 240 голов в с. Петелино. Инвестпроект планируется завершить до конца 2018 года.

"У нас с вами впереди много интересных задач. Конечно, мы будем развивать социальную сферу, строить и реконструировать детские сады, школы, медицинские учреждения. Очень активно будем заниматься строительством и ремонтом дорог. Я думаю, это привлечет в район новых инвесторов, которые внесут свой вклад в социально-экономическое развитие муниципалитета", - сказал Александр Моор. Губернатор пожелал жителям района успехов и процветания и вручил четырем ялуторовчанам награды за добросовестный труд.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен