• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Турнир по панкратиону “Боевое братство” состоится в Тюмени

Спорт, 08:21 26 октября 2018

Чемпионат и первенство Тюмени по спортивной борьбе в дисциплинах "Панкратион традиционный и классический" состоится в Тюмени 29 октября. На турнире соберутся команды из Тюмени, Тобольска и Екатеринбурга.

Как сообщает Ассоциация панкратиона Тюменской области, принять участие могут дети с 12 лет, причем в возрастных группах 12-13 и 14-15 лет правилами установлено ограничение в ударной технике. Турнир определит лучших в индивидуальном и командном зачетах. Следующим этапом станет Кубок УМВД РФ по Тюменской области по панкратиону. По его результатам будет сформирована сборная области для участия в чемпионате и первенстве УФО по панкратиону.

Панкратион - это возрожденное греческое смешанное единоборство. По современным правилам разрешены удары руками и ногами в стойке, борьба, болевые и удушающие.

При поддержке областной федерации спортивной борьбы уже третий год эту дисциплину развивает Ассоциация панкратиона Тюменской области. За это время в Тюмени появились победители и призеры чемпионатов России, Европы и мира.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен