• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени курганца будут судить за организацию наркопритона

Происшествия, 10:30 06 декабря 2018

В Тюмени наркомана, переехавшего из Кургана, будут судить за организацию наркопритона, сообщает прокуратура Тюменской области.

Прокуратура Ленинского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Тюмени. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей "Систематическое предоставление помещения для потребления наркотических веществ".

Как следует из материалов уголовного дела, в 2012 г. молодой человек, проживая в Кургане, был осужден на 6 лет 8 месяцев лишения свободы за попытку сбыта наркотиков. В июле 2017 г. он условно-досрочно освободился. Мать, чтобы изолировать сына от наркоманского окружения, купила для него в Тюмени квартиру. Но молодой человек и здесь связался с наркозависимыми.

По версии следствия в октябре 2018 г. он за бесплатную дозу вещества стал пускать наркоманов в жилое помещение. 19 октября в квартиру нагрянули полицейские. Молодой человек и шестеро его гостей находились в состоянии наркотического опьянения.

Прокуратура Ленинского округа Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен