• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Гонка чемпионов может пройти в Тюменской области

Политика, 15:05 07 декабря 2018

Союз биатлонистов России поддержит заявку Тюменской области на проведение в апреле в 2019 года Гонки чемпионов. Такое решение было принято на рабочей встрече губернатора региона Александра Моора и президента Союза биатлонистов России Владимира Драчева, которая состоялась 7 декабря в центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири".

Во встрече также участвовали вице-президент по спорту СБР Сергей Чепиков, заместитель губернатора Ольга Кузнечевских, директор департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Дмитрий Грамотин, а также руководитель областной федерации лыжных гонок и биатлона Михаил Илий, директор "Жемчужины Сибири" Анатолий Емельянов.

Глава региона подчеркнул важность проведения крупных соревнований в в областном центре зимних видов спорта: "Это один из трех биатлонных комплексов в стране с категорией А, его знают и любят болельщики, на последние соревнования сюда приезжали любители биатлона из 20 регионов, он не должен выпадать из международного графика. Поэтому мы формируем заявку на проведение в этом сезоне Гонки чемпионов, планируем принять ее в начале апреля и пригласить как биатлонистов, так и лыжников, такой формат мы уже использовали, и он понравился публике", - сказал Александр Моор и заверил главу СБР, что соревнования будут организованы на самом высоком уровне.

"У Тюменской области огромный опыт в проведении самых масштабных спортивных мероприятий, большие биатлонные традиции и один из лучших в мире биатлонных стадионов. Считаю, что Тюмень с успехом справится с задачей проведения соревнований, мы готовы подать заявку от региона в IBU уже на ближайшей встрече с представителями Международного союза биатлонистов”, - сказал Владимир Драчев и добавил, что Тюменская область - это базовый регион для подготовки сборной России по биатлону и проведения основных стартов. Он выразил уверенность, что имеющаяся в регионе инфраструктура должна быть полностью задействована в течение всего года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен