• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Спорт, 13:15 25 декабря 2018

Российский биатлонист Антон Шипулин объявил о завершении спортивной карьеры. Об этом он сообщил на пресс-конференции в МИА "Россия Сегодня", посвященной участию в традиционной Рождественской гонке в немецком Гельзенкирхене.

Он рассказал, что на его решение повлияли проблемы со здоровьем, которые мешают ему выступать на высоком уровне. В своем официальном аккаунте в Instagram спортсмен обратился к болельщикам.

"Спасибо большое вам за вашу поддержку! Без вас это приключение было бы в разы сложнее. Мои победы - это также и ваши победы. Я всегда буду это помнить", - написал он.

Последним стартом в карьере 31-летнего Шипулина станет Рождественская гонка, которая пройдет в немецком Гельзенкирхене 29 декабря.

"Эта гонка станет для меня последней в карьере. С Екатериной Юрловой побежим вместе, - сказал Шипулин. - Счастлив, что в этом году смогу отпраздновать Новый год в России. Плюс у меня 1 января у отца 60 лет юбилей, все мысли после гонки будут сконцентрированы на том, чтобы создать праздник семье. После праздников буду думать окончательно над будущим. Пока хочется отдохнуть. Решение принял не так давно, и мысли о том, чем буду заниматься дальше, еще размыты".

Антон Шипулин — один из самых успешных российских биатлонистов последних лет. На его счету олимпийское золото в Сочи-2014, бронза Игр в Ванкувере-2010, 11 личных побед на этапах Кубка мира и 43 попадания на подиум. Он является чемпионом мира (Хохфильцен-2017) и многократным призером чемпионатов мира. По итогам четырех сезонов Шипулин уверенно входил в Топ-3 общемирового зачета и конкурировал на равных с сильнейшими биатлонистами мира.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен