• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор: прокуратура Тюменской области надежно контролирует соблюдение закона во всех сферах жизни

Губернатор, 17:09 11 января 2019

Прокуратура Тюменской области надежно контролирует соблюдение закона во всех сферах жизни, способствует развитию гражданского общества. Она стала надежной опорой для граждан, твердо пресекает нарушения их прав, отметил губернатор Тюменской области Александр Моор на торжественном мероприятии, посвященном Дню работника прокуратуры РФ и 297-й годовщине со дня образования прокуратуры России 11 января.

"Стабильное развитие нашего государства в первую очередь строится на доверии. В первую очередь, доверии жителей к представителям органов власти, - подчеркнул он. - Только доверие позволяет нам активно развиваться. И формируем это доверие мы с вами, каждый на своем рабочем месте".

Губернатор отметил особую роль органов в прокуратуры в развитии инвестиционного потенциала региона. "Предприниматели, инвесторы, которые приходят в наш регион оценивают многие составляющие, - сказал Александр Моор. - Развитие инфраструктуры, заинтересованность власти, нормативно-правовую базу, инструменты поддержки. Но очень важным в последнее время становится уверенность предпринимателя в том, что его профессиональные интересы будут защищены, они заинтересованы в гарантии своих инвестиций. И такую гарантию им обеспечивает, в том числе, и прокуратура Тюменской области".

Плодотворная работа тюменских прокуроров, по словам губернатора, помогает активно и оперативно решать поставленные президентом России задачи: препятствовать искусственному завышению цен на услуги ЖКХ, бороться с коррупцией на местах, оказывать поддержку бизнесу.

"Считаю, что в Тюменской области выстроена эффективная система прокурорского надзора и реагирования, - заявил он. - Большую работу проделали прокуроры в сфере трудовых и социальных отношений, способствовали снижению долгов по заработной плате, защищали жилищные права наших граждан".

Губернатор уверен, что от компетентности сотрудников прокуратуры напрямую зависит спокойствие и уверенность в завтрашнем дне жителей нашего региона. "Благодаря общим усилиям Тюменская область становится все более комфортной и безопасной для проживания, - считает он. - Несмотря на это, впереди у нас еще много работы. Это и защита прав льготных категорий граждан на качественное и безопасное жилье. Предстоит также оперативно реагировать на заявления предпринимателей по ущемлению их прав и воспрепятствованию ведения бизнеса".

В прокуратуре работают настоящие профессионалы. Честность, принципиальность и ответственность отличают сотрудников прокуратуры Тюменской области. Благодарственные письма губернатора вручены прокурору Казанского муниципального района Евгению Пьянкову и прокурору Омутинского муниципального района Сергею Антушеву за заслуги в укреплении законности и правопорядка, добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен