• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дмитрий Медведев оценил готовность промышленности к реализации нацпроектов

Политика, 14:32 06 февраля 2019

Развитие производств промышленной продукции, необходимой для обеспечения реализации национального проекта "Жилье и городская среда", рассмотрели в российском правительстве. Совещание с участием руководителей профильных министерств и представителей бизнеса провел премьер-министр Дмитрий Медведев.

Президент России поставил задачу к 2024 году улучшить жилищные условия не менее пяти миллионам семей. "Задача сложная, требует комплексного подхода и серьезной работы на всех уровнях власти, но самое главное – работы строительного сектора. Важно расселить непригодные для жилья дома и принимать меры, чтобы аварийный фонд сокращался, одновременно формируя комфортную городскую среду", - отметил Медведев, обращаясь к участникам мероприятия.

Высокие темпы строительства не должны сказываться на качестве многоквартирных домов. Здания должны отвечать всем требованиям безопасности. Насколько промышленное производство готово к выполнению задач, отраженных в национальном проекте, рассмотрели досконально.

"Что касается строительно-дорожной, коммунальной и прицепной техники, то это направление в целом растет. За последние два года, начиная с 2016 года, производство такой техники выросло почти в два раза. Этого удалось добиться в том числе за счет мер господдержки", - уточнил он.

В то же время существующий в России парк крановой техники насчитывает около 115 тыс. машин, три четверти таких машин – старше 10 лет. Премьер-министр обратил внимание, что его необходимо обновить и обеспечить производителей такой техники заказами.

Как отметил министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, промышленность фактически полностью готова выполнить заказы в рамках нацпроекта. Для этого необходимо предусмотреть механизмы приоритетного использования российских материалов и оборудования.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен