• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ТЭО разработало онлайн-калькулятор стоимости вывоза мусора

Общество, 11:47 20 февраля 2019
Далее в сюжете В Ишиме начала работать горячая линия по обращению с ТКО

Региональный оператор по обращению с ТКО "Тюменское экологическое объединение" (ООО "ТЭО") разработал сервис, позволяющий физическим и юридическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям самостоятельно и в режиме онлайн рассчитать предельную стоимость услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, сообщает пресс-служба ТЭО.

Калькулятор можно найти на сайте компании, в разделе "Клиентам". Чтобы произвести расчет, необходимо указать категорию жилья: индивидуальное домовладение или многоквартирный дом и количество проживающих человек. В случае с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями надо выбрать раздел с соответствующим видом деятельности и указать либо общую площадь помещения, либо количество машино-мест, учащихся и т.д. После этого программа автоматически рассчитает плату за вывоз мусора.

"С переходом на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами с 1 января 2019 года, основной вопрос, который поступает от тюменцев – сколько нужно ежемесячно платить за новую услугу и как рассчитать плату, - отмечает заместитель генерального директора ООО "ТЭО" Светлана Петренко. – Для удобства потребителей мы разработали и разместили на сайте онлайн-калькулятор, с помощью которого любой гражданин или владелец бизнеса может получить расчет ежемесячного платежа за данную услугу буквально в несколько кликов".

Калькулятор считает сумму без учета льгот, которые распространяются на коммунальную услугу. Для получения мер социальной поддержки потребителю необходимо обратиться с заявлением в территориальные органы социальной защиты.

На сайте компании любой желающий может ознакомиться с нормативными документами в области обращения с отходами, формами заявлений и типовых договоров на оказание услуги, найти ответы на часто задаваемые вопросы, телефоны горячей линии регоператора, а также сообщить о свалке или несвоевременном вывозе мусора через форму обратной связи.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен