• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Николай Патрушев оценил безопасность аэронавигации севера Сибири

Политика, 10:19 20 февраля 2019

Как обеспечивают безопасность авиаперелетов на севере Сибири посмотрели секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, полномочный представитель президента в УФО Николай Цуканов и губернатор Тюменской области Александр Моор.

19 февраля они посетили Тюменский укрупненный центр единой системы организации воздушного движения.

Как рассказал Александр Моор, центр был построен в мае и за 2018 год обслужил более 500 тыс. воздушных судов. "Главная задача тюменского укрупненного центра — повысить уровень безопасности полетов и эффективность использования воздушного пространства, - отметил глава региона. - В центре установлено современное оборудование, внедрена автоматизированная система работы, обучены специалисты".

В зоне ответственности тюменских авиадиспетчеров - территория Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа общей площадью 1 млн 346 тыс. кв. км, над которой пролегают 65 международных авиатрасс общей протяженностью более 35 тыс. км и 26 внутренних воздушных трасс общей протяженностью более 10 тыс. км. Интенсивность воздушного движения на этой территории постоянно растет.

Отметим, что тюменский центр оснащен самым современным оборудованием, и эксперты считают его одним из лучших не только в России, но и в мире.

Николай Патрушев и Николай Цуканов высоко оценили оснащенность и работу Тюменского укрупненного центра единой системы организации воздушного движения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей