• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Три миллиона рублей на покупку ангусов получила уватский фермер

Экономика, 12:09 04 марта 2019

Грант в размере 3 млн рублей на развитие мясного животноводства получила фермер Алёна Моисеева, сообщает пресс-служба муниципалитета.

На средства гранта, по программе "Начинающий фермер" она закупила трактор и 20 голов коров мясной породы абердин-ангус. Животных доставят на ферму в марте.

Глава муниципалитета Сегей Путмин, который 27 февраля посетил ферму Алёны Моисеевой, считает возрождение мясного производства для Уватского района важным направлением.

"Этот вид хозяйствования будет восстановлен. Первые предприниматели, кто не побоялся и взялся за такой нелегкий труд, имеют все шансы занять свободный рынок и выйти вперед. Тем более что правительство области оказывает финансовую поддержку в виде грантов. Администрация района в свою очередь поможет в получении этих грантов всем желающим заняться сельскохозяйственным бизнесом", - рассказал он.

Государственная поддержка для развития бизнеса в сфере АПК с 2018 года увеличена до 3 млн рублей. Ранее, в 2016 году, по этой же программе грант получала другой предприниматель из Уватского района Людмила Толстогузова. Тогда она приобрела 17 абердинов, сегодня животных этой породы в КФХ насчитывается 44 головы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен