• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Рубин" vs "Звезда" - 3:1

Спорт, 07:20 13 марта 2019
Далее в сюжете «Рубин» сыграет в Москве

Со счетом 3:1 завершился стартовый матч четвертьфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги между тюменским "Рубином" и московской "Звездой" во Дворце спорта. Как сообщает пресс-служба сибирского клуба, свидетелями тому стали 3 тыс. 100 зрителей.

Последний рубеж хозяев охранял Егор Назаров. Первую тройку атаки составили: Вадим Кравченко – Александр Комаристый – Алексей Князев. Однако игру тюменцы начали номинально четвертым звеном центрфорварда Антона Рехтина с Константином Беловым и Антоном Угольниковым. Вторую тройку с "центром" Александром Чиглинцевым составили Егор Попов и Владимир Коротков. Нападающие Илья Карлин и Денис Давыдов действовали с Денисом Ячменёвым. В линию обороны рубиновцев встали семь игроков. Аналогичным образом поступил тренерский штаб "Звезды". А ворота гостей защищал Максим Третьяк.

В первом периоде рубиновцы нанесли пять бросков в створ. Удачу им принесла 7-я минута, когда броском издали счет своим голам на уровне высшей лиги открыл 17-летний защитник Егор Брютов. Ему ассистировали Рехтин и Константин Фаст. В этот момент команды соперничали в формате "4 на 4". Успех позволил хозяевам выдохнуть, поскольку встречу армейцы начали реактивными атаками, пытаясь протаранить оборону сибиряков. Однако тюменцы продемонстрировали тактическую гибкость. После заброшенной шайбы "рубиновые" заиграли более раскрепощенно и вполне могли развить успех. Но концовка отрезка прошла в беспрерывных атаках гостей.

Во втором периоде хозяева решили воспользоваться близостью своей скамейки к зоне атаки. На некоторое время сибиряки плотно прижали гостей к воротам. Но вскоре стала появляться работа и у Назарова. На экваторе матча рубиновцы получили возможность 41 секунду атаковать в двойном большинстве. Втроем москвичи выстояли, но в формате "5 на 4" сибиряки во второй раз огорчили Третьяка. Великолепным кистевым броском шайбу в цель послал Кравченко. Однако "Звезда" оказалась крепким орешком. На 37-й минуте гости сократили отставание, продавив оборону сибиряков. Правда, взятие ворот было зафиксировано после видеопросмотра. Успех воодушевил гостей, и они добавили оборотов своим атакам. Тем не менее, "рубиновым" удалось остаться в роли лидеров до перерыва.

Начало третьего периода прошло под диктовку армейцев. Порой возникало ощущение, что они играют в большинстве. Как выяснилось, хозяева просто выжидали момент. В середине отрезка они вернули себе инициативу. А на 52-й минуте упрочили лидерство до двух голов. Большинство реализовал Денис Ячменёв, разобравшись в динамичной ситуации у ворот "Звезды". Ассистировали ему Карлин и Давыдов. По непонятной причине, тренерский штаб московской команды стал отказываться продолжать игру, за что "Звезда" получила двухминутный штраф. Впрочем, пропущенной шайбой за демарш гости не поплатились. Но за пару минут до сирены сами получили большинство. Сняв вратаря, "Звезда" устроила штурм ворот "Рубина", но тюменцы победный результат удержали.

Таким образом, 1-0).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен