• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменец обманул продавца сварочного аппарата на двенадцать тысяч рублей

Происшествия, 12:53 25 марта 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Подозреваемого в мошенничестве задержали полицейские в Тюмени. Мужчина обманул жителя поселка Боровский при покупке сварочного аппарата в Интернете, сообщает межмуниципальный отдел МВД "Тюменский".

В дежурную часть полиции по Тюменскому району обратился мужчина с заявлением о том, что неизвестный под предлогом покупки сварочного аппарата завладел его имуществом стоимостью 12 тыс. рублей.

Вскоре полицейские задержали 38-летнего подозреваемого. Как выяснилось, тюменец нашел в Интернете объявление о продаже сварочного аппарата. Связавшись с продавцом, он предложил ему отправить товар с водителем такси. Злоумышленник пообещал собеседнику оплатить покупку через мобильное приложение, как только к нему приедет товар.

Получив сварочный аппарат, мужчина рассчитался с водителем такси и выключил сотовый телефон. На допросе он признался, что изначально не собирался платить за сделку, а полученный обманом сварочный аппарат продал за три тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен