• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сургутские пожарные спасли двух мужчин из горящей квартиры 

Происшествия, 08:40 11 апреля 2019

Шесть человек эвакуировали огнеборцы Сургутского пожарно-спасательного гарнизона из горящего пятиэтажного дома по ул. 50 лет ВЛКСМ, сообщает ГУ МЧС России по Югре.

Как сообщил начальник караула 41-й ПСЧ Антон Уваров, к моменту прибытия первых расчетов в окне четвертого этажа наблюдалось открытое горение, валил густой черный дым.

"Стало ясно, что работа без средств защиты органов дыхания невозможна", - пояснил руководитель тушением пожара.

Дверь в квартиру была открыта. Оказалось, что люди, находившиеся в ней, уже спали. Помещение было сильно задымлено, одна из комнат горела практически по всей площади, пожарные приступили к поиску людей. В квартире были обнаружены двое мужчин в бессознательном состоянии, один из них лежал на объятой пламенем кровати. Пожарные эвакуировали пострадавших. Также были эвакуированы еще четверо жильцов из соседних квартир.

Специалисты скорой медицинской помощи предварительно диагностировали у пострадавших ожоги тела II-III степени и отравление угарным газом. Мужчин госпитализировали.

На ликвидацию пожара огнеборцам понадобилось 8 минут, на полную локализацию и проливку – 30. Квартира значительно повреждена.

На месте ЧП работали 14 человек и 5 единиц техники.

Дознаватели предполагают, что причиной пожара могла послужить непотушенная сигарета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен