• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Иван Квитка: вопросы лесопользования важно решать комплексно и с учетом интересов граждан

Экономика, 15:23 12 апреля 2019
Далее в сюжете Система инвестподдержки проектов в области освоения лесов требует доработки, считают эксперты

Предложения и конкретные законодательные инициативы в сфере лесопользования будут выработаны по итогам Национального лесного форума, который проходит в Тюмени. Все мнения, прозвучавшие в рамках тематических площадок, войдут в окончательные рекомендации и будут внесены на обсуждение в Государственную Думу и профильные ведомства.

Об этом сообщил депутат Госдумы Иван Квитка, который принял участие в форуме.

"В формате открытого диалога обсудили важнейшие вопросы лесного законодательства, повышение эффективности использования природных богатств, благоустройства городских лесов, развитие государственно-частного партнерства в этой отрасли и другие темы. Считаю, что эти вопросы важно решать комплексно, с привлечением всех уровней власти и с учетом интересов граждан", - подчеркнул депутат.

Квитка отметил, что возможность высказаться была предоставлена всем участникам форума, представителям власти, бизнеса и общественных организаций. "Спикеры выразили свои мнения по вопросам реализации стратегии развития лесного комплекса Российской Федерации до 2030 года, рассказали о предложениях и инициативах. Так, директор ООО "Агро-Лес" Юрий Жбанов, талантливый управленец, с большим опытом работы в лесной отрасли, неравнодушный человек, который изнутри знает актуальные вопросы лесоустройства, предложил ряд конструктивных предложений. Считаю, что такой представитель от Тюменской области должен быть привлечен к работе над совершенствованием норм лесного законодательства на федеральном уровне", – подчеркнул Квитка.

Депутат выразил уверенность, что Тюменская область обладает мощным научным и кадровым потенциалом, сегодня важно делиться накопленным положительным опытом и тиражировать его на всю страну, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Отметим, что Национальный лесной форум проходит под эгидой Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации. Главная его цель – повысить эффективность использования лесов как национального богатства России на благо страны и граждан. Подведение итогов обсуждений в регионах состоится в Москве 13 сентября 2019 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен