• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Глава Тюменской области поручил обеспечить порядок в праздничные дни

Губернатор, 15:27 29 апреля 2019

Обеспечение безопасности жителей региона и работу органов правопорядка в предстоящие майские праздники обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии Тюменской области и регионального оперативного штаба, которое провел губернатор Александр Моор.

В совещании приняли участие начальник регионального управления ФСБ России Игорь Кочнев, прокурор Тюменской области Владимир Владимиров, руководитель Следственного управления СК России по Тюменской области Александр Кубляков, председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов, руководители правоохранительных органов и силовых структур, представители регионального правительства, в режиме ВКС главы городских округов и муниципальных районов. Обсуждались вопросы антитеррористической защищенности, в том числе в местах массового пребывания людей.

В первые майские дни на территории региона запланировано большое количество различных мероприятий. Чтобы обеспечить их проведение во всех муниципальных образованиях без чрезвычайных происшествий, в области предприняты необходимые меры безопасности. Все учреждения и площадки, где планируются праздники, тщательно проверят. Все правоохранительные органы переведены на усиленный режим несения службы.

"Наша задача - обеспечить безопасность мест массового пребывания людей, стабильное функционирование объектов жизнеобеспечения, транспорта, топливно-энергетического комплекса и других", - подчеркнул губернатор.

Отдельно на заседании рассмотрели вопросы обеспечения безопасности в городских торгово-развлекательных центрах и на объектах наземного и воздушного транспорта области. Приглашенные руководители предприятий и организаций доложили о проведенных мерах и планируемых мероприятиях по антитеррористической защите данных объектов. Начальник регионального управления ФСБ России Игорь Кочнев акцентировал внимание управляющих торговых центров и руководства Свердловской железной дороги на принятие дополнительных мер, направленных на обеспечение безопасности объектов. В частности, им рекомендовано оборудовать помещения инженерно-техническими средствами защиты, установить стационарные металлодетекторы. В процессе обсуждения антитеррористической защищённости объектов транспорта, глава региона поинтересовался ходом и сроками строительства крытого перехода для прохода пассажиров из здания Тюменского железнодорожного вокзала на платформы. Представитель Свердловской железной доложил о проводимых работах, которые планируется завершить до конца года.

На заседании АТК прокурор Тюменской области Владимир Владимиров предложил провести ревизию всех предпринимаемых мер в части обеспечения антитеррористической защищенности, проанализировать их эффективность и определить, какие дополнительные действия ещё необходимо предпринять.

Александр Моор напомнил о недавних событиях в Тюмени по ликвидации боевиков и активизации международных террористических структур за рубежом. Глава региона призвал быть предельно внимательными и не терять бдительность. Майские праздники - особый период работы и личной ответственности всех руководителей федеральных, областных и муниципальных структур.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен