• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские экспортеры заключили с китайскими партнерами контракт на сто миллионов рублей

Экономика, 14:10 15 мая 2019

Контракт на 100 млн рублей заключили ЗАО "Тюменский приборостроительный завод", Международная индустриальная корпорация "Золотой ореол" и китайская компания по производству техники для окружающей среды и экономии энергии на Международном ЭКСПО Шелкового пути в городе Сиань 10-13 мая, сообщает Торгово-промышленная палата Тюменской области.

По словам руководителя Центра поддержки экспорта Тюменской области Антона Комарова, наиболее значимым событием для развития экспортного потенциала региона в рамках форума стало подписание соглашения по взаимной торговле в сфере технологий энергосбережения, искусственного интеллекта и разработке программного обеспечения. Предварительно контракт оценивается в 100 млн рублей, а его реализация намечена ко второй половине 2019 года.

Официальная и деловая делегации Тюменской области представили потенциал региона на объединенном стенде Уральского Федерального округа. Открытие которого состоялось под руководством полномочного представителя президента в УФО Николая Цуканова и пяти губернаторов регионов УФО.

Посетители выставки смогли ознакомиться и продегустировать продукцию таких производителей Тюменской области, как: ООО "Заводоуковский маслозавод", ООО "Тюмень Экопродукт", ООО ТК "Кондитер Профи", ООО "СибСтрой-Экология", ООО "А-Сити", ООО "Хлебокомбинат "Абсолют" и Филиал АО МПБК "Очаково" Тюмень.

Центр поддержки экспорта приглашает всех производителей Тюменской области включаться в работу и в целях укрепления отношений с Китайской Народной Республикой начинает подготовку к участию в выставочном мероприятии VI Российско-Китайское ЭКСПО, которое пройдет в городе Харбин с 15 по 19 июня.

По организационным вопросам и дополнительным вопросам просим обращаться в Центр поддержки экспорта Тюменской области. Контактное лицо: ведущий специалист ЦПЭ Мехришвили Ирина Сергеевна mehrishviliis@72to.ru, + 7 (922) 472-93-57.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен