• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сотрудница пенсионного фонда Ямала похитила более шести миллионов рублей

Происшествия, 15:16 31 мая 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Сотрудницу пенсионного фонда, обвиняемую в мошенничестве в особо крупном размере, осудят в Шурышкарском районе, сообщает следственное управление СК РФ по ЯНАО.

24-летняя сотрудница районного отдела Пенсионного фонда в с. Мужи в течение двух лет формировала в лицевом счете своей родственницы дополнительные и разовые выплаты. С целью сокрытия следов преступных действий, специалист удаляла внесенные ею изменения в электронные документы. После зачисления денежных выплат на счет родственницы, которая не подозревала о произведенных манипуляциях и доверяла обвиняемой свою банковскую карту, женщина забирала перечисленные деньги.

Женщина также использовала аналогичную схему при совершении мошенничества с персональными данными нескольких односельчан - получателей пенсии, которые доверяли ей свои банковские карты. Всего обвиняемая похитила из бюджета Пенсионного фонда России свыше 6,3 млн рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемая частично погасила причиненный ущерб государству. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен