• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Совместная работа двух ветвей власти и общественных институтов – слагаемые успешного развития, считает Виктор Рейн

Политика, 14:19 01 июня 2019

Главный критерий оценки работы правительства Тюменской области – ситуация в реальном секторе экономики. Об этом заявил заместитель председателя областной думы Виктор Рейн, комментируя отчет главы региона Александра Моора о результатах деятельности областного правительства за 2018 год.

"Губернатор сделал на этой теме хороший акцент. Мы знаем, что инвестиционная привлекательность региона на высоте, доходная часть бюджета – на хорошем уровне, а это значит, что все социальные обязательства перед населением выполнены в полном объеме", - отметил Рейн.

Он также подчеркнул, что у Тюменской области есть успехи в здравоохранении и образовании. "Обществу и экономике нужны квалифицированные специалисты и создание научно-образовательного центра – это шаг в верном направлении", - считает законодатель.

Вице-спикер согласен с губернатором, что АПК – это сектор экономики, который нуждается в поддержке. Важное направление, по мнению Рейна, это внимание к личным подсобным хозяйствам, которое позволит сделать их жизнь на земле более привлекательной для молодежи.

"Совместная работа двух ветвей власти, общественных институтов и СМИ – это основные слагаемые успешного развития нашей области", - резюмировал Рейн.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен