• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Евгений Заболотный: в Тюмени должна быть отлажена система одного окна платежей

Политика, 14:21 07 июня 2019

Переход на прямые договоры с потребителями и проблемы взыскания задолженности обсудили тюменские парламентарии в ходе дня депутата. Народные избранники посетили Единую теплоснабжающую организацию УСТЭК.

О работе компании по этим направлениям участникам встречи рассказала директор по сбытовой деятельности УСТЭК Екатерина Веретенникова. По ее словам, одна из проблем на сегодня - долги некоторых управляющих компаний теплоснабжающей организации.

Как отметил генеральный директор единой теплоснабжающей организации Александр Перекальский, компании-должники не идут на контакт с УСТЭК: "Управляющая компания "Универсал" не урегулирует задолженность, а ее руководитель просто создал новую компанию, в которую вывел дома, освободив себя от бремени оплаты".

По его словам, в результате этого долг ляжет на компанию УСТЭК, которая, в свою очередь, в соответствии с законодательством будет вынуждена включить эти затраты в тариф.

"Еще один очень важный вопрос – это переход на прямые договоры с потребителями, - отметил председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный, - Это касается и горожан, и организаций. Пора наладить в городе систему одного окна, потому что сегодня тюменец начинает путаться – где, когда и за что заплатить. Так будет удобно. Работы в этом направлении еще очень много, но хорошо, что многие организационные вопросы, касающиеся теплоснабжения, сегодня уже решены".

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен