• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более одной тысячи трехсот упоровских школьников отдохнули в лагерях

Общество, 18:54 26 июня 2019

1 тыс. 310 ребят отдохнули за первую смену в лагерях с дневным пребыванием в 13 школах Упоровского района, сообщает администрация муниципалитета.

С пользой для здоровья и развития в них провели время ученики младшего и среднего школьного возраста. Главными темами программ лагерей стали Год театра, 185-летие со дня выхода в свет произведения Петра Ершова "Конек-горбунок", юбилей Тюменской области.

Школьники принимали участие в театрализованных шествиях, готовили постановки по произведениям русских писателей, конкурсах рисунков, концертах, выезжали по образовательным маршрутам как внутри района, так и за его пределами, работали в кружках по интересам. Фотоотчеты о каждом дне размещались на школьных стендах, на сайте общеобразовательных организаций и в соцсетях. Лагеря с дневным пребыванием детей Упоровской, Крашенининской, Суерской, Пятковской школ стали участниками областной акции "Добро пожаловать!"

Как сообщила методист комитета по образованию администрации Упоровского района Татьяна Бочкарёва, вторая смена начнется с 27 июня.

"Лагеря второй смены будут работать в семи школах, приняты заявления от родителей 501 ученика. Смена будет длиться, как и первая, около 20 дней и закончится 17 июля. С 27 июля еще 160 детей отдохнут во время третьей смены в Буньковской и Пятковской школах", - рассказала Татьяна Бочкарёва.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен