• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьники углубленно изучают химию на малой родине Менделеева

Общество, 17:45 12 июля 2019
Далее в сюжете Платиновый пояс Тюменской области тянется от Полярного Урала до берегов Карского моря

Летний образовательный лагерь для школьников работает на малой родине Дмитрия Менделеева. На базе школы с. Верхние Аремзяны организованы две научные смены с углубленным изучением химии, физики и биологии для 40 одаренных детей 6-10 классов, сообщает администрация Тобольска.

"В первую смену основной акцент был сделан на химию и биологию, во вторую - больше внимания уделяется физике и биологии. Каждую смену по пять дней для детей проводят экскурсии, к ним приезжают преподаватели, они вместе ставят опыты – для этого в Верхне-Аремзянской школе есть все необходимое оборудование и реагенты. По итогам ребята защищают свои научные проекты", - рассказала педагог-организатор образовательного лагеря Ксения Панова.

20 ребят из второй смены проекта прошли по экологической тропе "Образ сибирской тайги" и посетили тобольские предприятия компании "СИБУР". для них состоялся производственный урок, специально разработанный корпоративным университетом компании, школьники узнали инструменты проверки качества полипропилена на предприятии, увидели весь процесс от подготовки до анализа проб.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен