• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


АО "Транснефть-Сибирь" заменило насосы на трех НПС в Тюменской области

Экономика, 15:49 24 июля 2019

Комплекс работ по замене электронасосных агрегатов на нефтеперекачивающих станциях (НПС) "Муген-2", "Уват-2" и "Демьянское-3" Тобольского управления магистральных нефтепроводов (УМН) завершило АО "Транснефть-Сибирь".

Работы проводились в рамках программы технического перевооружения акционерного общества.

Всего введено в эксплуатацию 10 агрегатов, в том числе по четыре - на НПС "Уват-2" и НПС "Демьянское-3", а также два агрегата - на НПС "Муген-2". В ходе техперевооружения были выполнены работы по замене электродвигателей, насосных агрегатов, обратных клапанов, вспомогательных систем (электроснабжения, автоматизации, маслоснабжения, вентиляции).

Установленные электронасосные агрегаты производства АО "Транснефть Нефтяные Насосы" характеризуются высокой технологичностью и повышенными показателями эффективности работы. Оборудование введено в работу согласно графику.

Всего в 2019 году на объектах АО "Транснефть-Сибирь" будет заменено 32 электронасосных агрегата. По сравнению с ранее эксплуатируемыми, новое насосное оборудование и электродвигатели обладают повышенными показателями КПД, увеличенным межремонтным интервалом и сроком службы. Новое современное оборудование обеспечивает эффективное использование электроэнергии, а также бесперебойную транспортировку нефти по системе магистральных нефтепроводов АО "Транснефть–Сибирь".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен