• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Губернатор подписал распоряжение о выделении средств на ликвидацию свалок в Нижнетавдинском районе

Губернатор, 11:25 26 июля 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Более 12 миллионов рублей выделят на рекультивацию несанкционированных свалок в Нижнетавдинском районе. Распоряжение о направлении средств в бюджет муниципалитета подписал глава Александр Моор на заседании президиума регионального правительства 25 июля.

В целях исполнения поручения губернатора и в рамках государственной программы Тюменской области "Недропользование и охрана окружающей среды" в Нижнетавдинском районе будут ликвидированы шесть муниципальных свалок и свалки на землях лесного фонда, расположенные по 22 адресным ориентирам.

С начала 2019 года в регионе организованы работы по очистке территорий от мусора, на рекультивацию 435 свалок отходов выделены средства в сумме 207 млн рублей. Они направлены городам Тобольск, Тюмень, Ялуторовск, Заводоуковскому и Голышмановскому городским округам, Аромашевскому, Бердюжскому, Вагайскому, Ишимскому, Омутинскому, Тобольскому, Тюменскому, Юргинскому, Ялуторовскому и Ярковскому муниципальным районам.

Ликвидировано 12 свалок в Тюмени, две – в Бердюжском и четыре в Юргинском муниципальных районах. Заключены пять муниципальных контрактов на выполнение работ в Тюмени и Тобольске, Голышмановском городском округе, Аромашевском и Ярковском муниципальных районах. На стадии согласования в департаменте недропользования и экологии Тюменской области находятся еще несколько проектов. Проводятся электронные аукционы на выполнение подобных работ в Вагайском, Омутинском и Ялуторовском муниципальных районах.

Губернатор Александр Моор неоднократно подчеркивал, что несанкционированные свалки нужно ликвидировать, ведь они представляют реальную угрозу тюменской экологии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен