• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пожарные эвакуируют жителей Красноярского края из места взрыва склада боеприпасов

Происшествия, 20:07 05 августа 2019

Проводится эвакуация населения пос. Каменка, подготовлены пункты временного размещения людей в пос. Горный и Ястребово на базе средних общеобразовательных школ, сообщает управление МЧС по Красноярскому краю.

Силы и средства МЧС России направлены в Ачинский район в связи с пожаром на складе хранения боеприпасов. Напомним, 5 августа в 17 часов 40 минут по местному времени поступило сообщение о взрыве на складе хранения боеприпасов на территории воинской части, расположенной в Каменке Ачинского района.

По предварительным данным, восемь человек пострадали. Всего на предприятии работало более 3 тыс. 700 человек. На горящем складе могут находиться около 40 тыс. снарядов, в том числе калибра 125 и 152 миллиметра.

На место направлены оперативные группы Главного управления МЧС России по Красноярскому краю и Ачинского гарнизона. Со станции Ачинск и станции Ужур выехали пожарные поезда.

По информации пресс-службы Центрального военного округа, штатными дежурными расчетами приняты меры по недопущению распространения огня и обеспечению безопасности в месте горения. В настоящее время идет локализация очага возгорания с привлечением пожарной бронетехники из состава пожарной команды склада.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен