• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Митинг к юбилею Тюменской области провели спасатели и пожарные

Общество, 12:31 15 августа 2019
Далее в сюжете Танцевальный флешмоб ко дню области пройдет в Андреевском

Торжественный митинг, посвященный 75-летию со дня образования Тюменской области и противопожарной службы, состоялся у мемориала пожарным и спасателям, погибшим при исполнении служебного долга 14 августа.

"Мы собрались в этом нашем священном месте, чтобы отдать дань уважения героям, ветеранам и сотрудникам, которые сегодня несут службу на огненных рубежах региона", — сказал, открывая митинг, начальник отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Аркадий Маратканов.

Со словами благодарности к огнеборцам обратился врио начальника ГУ МЧС России по Тюменской области Алексей Пархомович. Он отметил огромный вклад огнеборцев в развитие и процветание сурового края. Обращаясь к ветеранам, он заверил, что заложенные ими традиции, новые поколения будут с честью хранить и преумножать.

Ветеран пожарной охраны, участник Великой Отечественной войны Иван Афанасьев выступил перед собравшимися друзьями и коллегами. Он рассказал о том, как впервые узнал о создании Тюменской области.

"Это было на первом Украинском фронте. Боев не было, шло переформирование. Мне в руки попала газета "Правда". В ней большими буквами заголовок о создании Тюменской области. Со мной рядом сидели Костя Колесников из деревни Черная речка Курганской области и тюменец Гриша Мысовских. "О! Тюменская область! Ура!" – закричали ребята и начали меня качать. Было радостно прочитать про родные края и большие перемены, которые, несмотря на войну, проводило правительство в стране, укрепляя ее экономический потенциал. Я горжусь нашей областью и службой, которая в невероятно сложных условиях создавала защиту от огня на огромных территориях", — подчеркнул Иван Афанасьев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен