• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сто семьдесят миллионов рублей направят из регионального бюджета на благоустройство Тобольска и Ишима

Губернатор, 10:30 30 августа 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

170 млн рублей в бюджеты Тобольска и Ишима на финансовое обеспечение расходов по реализации проектов благоустройства городских территорий направят из регионального бюджета.

Распоряжение о направлении денежных средств подписал губернатор Тюменской области Александр Моор.

Муниципалитеты признаны победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и стали обладателями федерального гранта в размере 85 млн рублей каждый.

В Тобольске на реализацию проекта "Благоустройство и развитие Базарной площади и ул. Мира" в целом потребуется более 140 млн рублей. Финансирование мероприятий планируется осуществить за счет федерального (85 млн рублей в форме гранта) и областного бюджетов.

В Ишиме средства будут направлены на обустройство бульвара Белоусова в 3-м Северном микрорайоне. К концу 2020 года в жилом массиве появятся спортивная площадка, зона отдыха и пространство для размещения объектов общепита. Общая стоимость проекта составляет более 180 млн рублей, 85 млн рублей — средства федерального гранта, остальные деньги из областного и местного бюджетов.

Деньги в размере более 142 миллионов рублей, необходимые для полного завершения этих проектов, будут включены на 2020 год в проект закона Тюменской области "Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов".

"Программа благоустройства дворовых территорий существует в Тюмени много лет. Мы особенно гордимся тем, что реализуем ее совместно с жителями, которые принимают участие в разработке проектов и приемке выполненных работ. В результате каждый вложенный в эту программу бюджетный рубль дает максимальный эффект. Наша приоритетная задача - чтобы все населенные пункты Тюменской области были уютными, благоустроенными и удобными для людей", - неоднократно подчеркивал губернатор Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен