• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Избирательные участки Тобольска готовы к Единому дню голосования

Политика, 17:27 05 сентября 2019

Участковые избирательные комиссии Тобольска готовы к проведению Единого дня голосования 8 сентября.

Об этом главе города Максиму Афанасьеву доложили на заседании рабочей группы по проведению дополнительных выборов депутата Тобольской городской думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 20, сообщает администрация муниципалитета.

Как рассказал заместитель председателя территориального избиркома Дмитрий Кейко, округ состоит из двух избирательных участков: № 1834 - в здании рыбопромышленного техникума и № 1836 - в помещении медицинского колледжа им. В. Солдатова. Обе участковые комиссии приступили к работе 26 августа.

"Избирательные участки оборудованы проводной телефонной связью, компьютерной техникой, технологическим оборудованием, информационными материалами. При проведении выборов будет использоваться технология изготовления протоколов с применением читаемого QR-кода. В ТИК города успешно проведены три всесистемные тренировки с привлечением членов участковых избирательных комиссий", - рассказал Дмитрий Кейко.

Досрочное голосование проводится в помещениях участковых избирательных комиссий с 28 августа по 7 сентября в будние дни с 16 до 20 часов, в выходные дни с 10 до 14 часов.

Нуждающимся в сопровождении избирателям окажут помощь социальные работники. В случае необходимости, предусмотрено транспортное обеспечение граждан для выезда к местам голосования. Горожане, которые не могут посетить избирательные участки по состоянию здоровья, смогут проголосовать на дому.

На всех участках предусмотрена выездная торговля и концертная программа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен