• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 0..2 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более ста рабочих мест дадут новые производства индустриального парка "Богандинский"

Экономика, 10:37 16 сентября 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Четыре компании получили право реализации проектов на площадке индустриального парка "Богандинский". Суммарный объем инвестиций этих проектов составит около 222 млн рублей, благодаря появлению новых предприятий, создадут 119 рабочих мест, сообщает Агентство инфраструктурного развития Тюменской области.

Новыми резидентами стали компания "Зенит" с проектом по производству геосинтетических материалов, предприятие "Ларта-Фильтры", занимающаяся промышленным производством фильтрующих волокнисто-пористых элементов, компания "Авангард" с комплексом производства кормовых и пищевых продуктов на основе экогидролиза зерновых культур и отходов их переработки, и предприятие "Промтехэксперт", которое займется производством жидких моющих средств.

Большая часть инвестиций, 200 млн рублей, приходится на проект компании "Зенит".

"Переговоры с потенциальными резидентами ведутся в постоянном режиме, но, чтобы четыре проекта одновременно получили статус резидента – такого в истории агентства еще не было. Хочу отметить также, что три из четырех компаний, прошедших отбор, это предприятия "Авангард", "Прометхэксперт" и "Ларта-Фильтры", расположатся в цехах промышленного бизнес-инкубатора. Этот новый формат мы заявили в прошлом году как переходный, позволяющий малым и средним предприятиям запустить мелкосерийное производство с последующим масштабированием и переносом его на собственную площадку", - сообщила генеральный директора Агентства инфраструктурного развития Ольга Романец.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен