• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ялуторовская пенсионерка перевела мошенникам около восьмидесяти тысяч рублей

Происшествия, 16:43 25 сентября 2019

79 тыс. рублей перевела мошенникам 72-летняя жительница Ялуторовска, сообщает региональное управление МВД.

Потерпевшая рассказала, что ей позвонили на сотовый телефон и представились специалистами по выявлению мошеннических действий. Звонивший поинтересовался заказывала ли она товары онлайн, и нет ли у нее претензий по качеству полученного товара. Пенсионерка несколько месяцев назад приобрела постельное белье на одном из сайтов, и осталась недовольной его качеством, о чем и сообщила звонившему специалисту. Он успокоил женщину пообещав, что ялуторовчанке будет выплачена компенсация в 140 тыс. рублей, которые ей домой привезут инкассаторы. Но прежде необходимо заплатить страховку 32 тыс. рублей.

Женщина одолжила деньги у знакомых и в банке, сделала перевод. Позвонив в очередной раз, мошенник затребовал еще 47 тыс. рублей, пообещав, что инкассаторы вернут ей и эти деньги. Оформив кредитную карту в почтовом отделении ялуторовчанка вновь перевела нужную сумму.

Следующие 45 тыс. рублей запрошенные специалистом женщина попыталась одолжить у сына, который и прервал общение своей пожилой матери с мошенниками.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся оперативные мероприятия по установлению и задержанию подозреваемых.

Полицейские советуют гражданам проявлять бдительность и не доверять незнакомцам, кем бы они не представлялись. Всегда советоваться с близкими, друзьями, соседями, либо обратится в полицию и не отдавать сбережения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен