• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские депутаты изменят систему поощрения горожан

Политика, 16:10 25 сентября 2019

Ввести новую награду, нагрудный знак "За заслуги перед городом Тюменью", а также внести изменения в положение о поощрениях предложили тюменские депутаты. Об этом в интервью телеканалу "Тюменское время" рассказал председатель постоянной комиссии по городскому общественному самоуправлению Тюменской городской думы, почетный гражданин города Степан Киричук.

"Этот вопрос мы обсуждали и приняли решение, что почетный гражданин города - награда уникальная. Но наш город большой, у нас много достойных людей и всем ее не присвоить, - рассказал Степан Киричук. – И поэтому знак "За заслуги перед городом Тюменью" должен стать вторым по значимости, для кого-то – шагом к почетному гражданину".

Каждый из 36 депутатов Тюменской городской за время работы созыва имеет право представить только одного гражданина, достойного по его мнению этой награды. Один из критериев – кандидат уже должен иметь благодарность от городской думы или другие ведомственные награды.

Новое положение о поощрениях будет опубликовано в городских средствах массовой информации. Как заметил Степан Киричук, прежний вариант документа претерпел более 12 изменений и в своем новом виде должен быть доступен каждому горожанину. Одно из новшеств положения - ограничение на вручение почетных грамот. Теперь каждый депутат сможет отметить грамотами не более 10 горожан за год.

Предложения будут рассмотрены на очередном, десятом заседании городской думы 26 сентября.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен