• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -1..-3 С 3 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В МЧС назвали предварительную причину пожара на заводе "ПолимерПласт" в Тюмени

Происшествия, 10:50 21 октября 2019

Нарушение правил безопасности при проведении огневых работ - предварительная причина пожара на заводе "ПолимерПласт" на ул. Бабарынка в Тюмени.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщил начальник пресс-службы регионального управления МЧС Сергей Юсько.

"Тушение огня осложнялось тем, что был едкий дым. Приходилось работать в изолирующих аппаратах. На момент прибытия ангар горел уже по всей площади. На тушение потребовалось чуть больше часа. После ликвидации открытого горения проводилась проливка, разбор конструкций, убедились, что нет пострадавших. Подразделения уехали примерно в 18 часов", — поделился Сергей Юсько.

Напомним, сообщение о возгорании ангара на территории завода "ПолимерПласт" поступило в 12 часов 29 минут 20 октября. К ликвидации привлекались 76 человек и 22 единицы техники, в том числе от МЧС России – 60 человек и 17 единицы техники. К 15 часам 32 минутам пожарные ликвидировали открытое горение. В результате пожара погибших и пострадавших нет.

Едкий дым видели жители разных районов областной столицы. Сотрудники управления Роспотребнадзора сделали замеры 20 октября. "Когда мы получим от них официальное заключение, мы его распространим. Вся работа была проведена вчера. Но пока у нас нет заключения", — добавил Сергей Юсько.

Как рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора, проводятся лабораторные исследования проб. В ведомстве пообещали проинформировать жителей Тюмени о результатах.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен