• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор открыл юбилейную агропромышленную выставку "Золотая осень"

Политика, 10:41 08 ноября 2019

Агропромышленный комплекс Тюменской области прошел большой путь и сегодня является одной из главных точек роста экономики региона. Об этом заявил губернатор Александр Моор, открывая региональную агропромышленную выставку-презентацию "Золотая осень" 8 ноября.

Глава региона подчеркнул, что благодаря инвестиционным проектам, новым технологиям, которые применяют аграрии, область вышла на самообеспечение по основным видам сельхозпродукции, идут поставки в другие регионы РФ и на экспорт. "Агропромышленная выставка проходит в десятый раз. Это замечательная возможность продемонстрировать продукцию, которую мы выпускаем, показать технологии, которые используем и получить опыт от лидеров", - отметил Моор.

В эти минуты губернатор общается с представителями ведущих сельхозпредприятий региона, знакомится с экспозициями и достижениями тюменского аграрного комплекса.

Региональная выставка-презентация впервые проходит в новом формате – акцент сделан на молочную отрасль, как одну из самых динамично развивающихся в регионе. При помощи экспозиционных материалов на площадке максимально просто, доступно и интересно раскрыта история молока в Тюменской области, России и в мире. Представлены уникальные фотографии, реальные артефакты, инфографики и документы, которые наглядно подтверждают исторические факты.

При входе в выставочный комплекс посетители попадают в "Молочный город", где им предлагают приветственный стакан молока. В молочном баре гости выставки могут продегустировать разные виды мороженого, в том числе криомороженое. Здесь же представлены новинки продукции от ведущих предприятий молочной отрасли. Отдельно выделена сырная зона, в которой принимают участие девять предприятий по производству сыров.

Для любителей живой природы в зоне "Молочная ферма" представлены шесть коров голштинской породы. Кроме того, посетителям выставки демонстрируют передовые технологии и инновации, применяемые в сельском хозяйстве области, и разработки тюменских ученых в сфере АПК.

Выставка-презентация "Золотая осень-2019" будет работать в Тюмени два дня. Жителей и гостей областного центра ждут 8 и 9 ноября в выставочном центре "Тюменская ярмарка" (ул. Севастопольская, 12).

фото "Тюменская линия" фото "Тюменская линия" фото "Тюменская линия" фото "Тюменская линия" фото "Тюменская линия" фото "Тюменская линия" фото "Тюменская линия" 

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен