• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Координационный совет по защите информации провел Евгений Гурарий

Общество, 12:13 15 ноября 2019
Далее в сюжете Тюменский форум «ИНФОТЕХ» посетили три тысячи человек

Заседание координационного совета по защите информации при полномочном представителе Президента РФ в УФО провел помощник полпреда Евгений Гурарий по итогам форума ИНФОТЕХ-2019, сообщает пресс-служба полпреда.

Участники заседания рассмотрели вопросы обеспечения защищенности государственных информационных систем региональных органов власти, а также ход выполнения поручения президента РФ по переходу на преимущественное использование отечественного программного обеспечения в органах государственной власти и местного самоуправления

Обсудили текущие результаты работы, проводимой по данному направлению, а также определили задачи по импортозамещению программного обеспечения на 2020 год, которые будут отражены в соответствующих региональных планах.

Присутствовавший на совещании заместитель директора департамента информационной безопасности Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Иван Новожёнов обозначил готовность принять во внимание и учесть в работе все обозначенные вопросы.

На заседании координационного совета были рассмотрены предложения по реализации окружного проекта по безопасности детей в сети Интернет, связанном с активизаций информационных и технологических мероприятий, направленных на более эффективное решение вопросов информационной безопасности и цифровой гигиены школьников. Представители региональных органов власти, ответственных за цифровое развитие регионов, а также за сферу образования, поддержали реализацию данного проекта.

По итогам обсуждения решено сформировать сводный окружной план по реализации мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей в Интернете.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен