• 12 декабря 202512.12.2025пятница
  • USD79,3398
    EUR92,9384
  • В Тюмени -7..-9 С 4 м/с ветер южный


Любителя пьяной езды отправили в колонию-поселение на один год

Происшествия, 12:57 15 ноября 2019

Год проведет в колонии-поселении любитель пьяной езды из Абатского района. Мужчина и ранее садился за руль в состоянии опьянения, сообщает прокуратура Тюменской области.

Как следует из материалов уголовного дела, днем 6 августа патруль ДПС обратил внимание на автомобиль ВАЗ-21074, водитель которого при виде полицейских резко остановился и вышел из машины.

Инспекторы узнали мужчину: в июле 2019 года и ноябре 2016 года он уже привлекался к уголовной ответственности за пьяную езду. Выяснилось, что и в этот раз он управлял автомобилем в состоянии опьянения.

По совокупности приговоров суд назначил ему один год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также на три года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен