• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Илья Авербух: мастер-классы с детьми дают эмоциональный заряд

Спорт, 10:47 18 ноября 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Встречи с известными спортсменами мотивируют детей к дальнейшему развитию, а кому-то помогают добиться высоких результатов.

Об этом на открытии фестиваля зимних видов спорта "WinterFest" в Тобольске 16 ноября сказал фигурист Илья Авербух. По его словам, научить ребенка всем премудростям фигурного катания за одну встречу нельзя, но можно дать эмоциональный заряд.

"Мастер-класс - это эмоции. Причем не только для детей, но и для спортсменов. За одно занятие невозможно научить важным вещам. Но легко можно заразить желанием к дальнейшему развитию, дать ребенку уверенность, научить не бояться льда. И я рад, что у меня есть такая возможность", - отметил Илья Авербух.

Перед началом мастер-классов начинающим спортсменам от компании СИБУР были вручены ассистенты фигуриста. Держась за специальное оборудование в форме игрушек можно безбоязненно делать первые шаги на льду.

Желающих попасть на мастер-классы к известному фигуристу было много, поэтому Илья Авербух провел несколько занятий. Сначала на лед вышли начинающие спортсмены. Им олимпийский призер показывал, как правильно стоять на коньках, тормозить, совершать простые элементы и вращения. Занятие для более опытных фигуристов было насыщено специальными упражнениями.

Как отметил после мастер-класса тобольский тренер по фигурному катанию Михаил Слободчиков, дети всех возрастов прекрасно понимают, кто такой Илья Авербух.

"Они знают, кто к ним приехал. При этом понимают, что он не волшебник, который за раз их научит кататься. Но занятие многим точно даст толчок к дальнейшему развитию, а также внесет новизну в тренировочный процесс", - отметил Михаил Слободчиков.

В завершении мастер-классов каждый сфотографировался с олимпийским призером и получил сертификат с автографом.

На следующий день серия мастер-классов во Дворце спорта "Кристалл" продолжилась. В гости к юным хоккеистам приехал призер чемпионата мира Александр Гуськов. Он показал юным хоккеистам специальные упражнения. Под его руководством тоболяки оттачивали свой дриблинг и броски по воротам, выполняли скоростные маневры и упражнения на точность.

Добавим, фестиваль зимних видов спорта "WinterFest" в Тобольске состоялся в рамках программы социальных инвестиций "Формула хороших дел".

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен