• В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Названы первые победители Кубка Тюменской области по автомоделированию

Спорт, 14:25 19 ноября 2019

Определены победители первого этапа Открытого кубка Тюменской области по автомодельному спорту, сообщает Дворец спорта "Пионер".

На закрытой трассе в спорткомплексе "Юность" Ишима в классах радиоуправляемых моделей принимали участие 30 спортсменов из Тюмени, Омска, Ишима, Екатеринбурга, Ноябрьска, Сургута, Снежинска, Златоуста.

В классе ТС-10 сток среди участников без возрастных ограничений победителем стал Яков Самойленко из Тюмени, в этом же классе в возрастной категории до 16 лет первое место заняла тюменка Юлия Самойленко. Она же одержала победу в классе GT-10.

Еще в двух классах места победителей заняли гости: в классе F-1 - Фёдор Геркула из Ноябрьска, в класс РЦЕ-12 – Сергей Пискунов из Екатеринбурга.

Победители и призеры соревнований в личном первенстве награждены медалями и дипломами. Добавим, Кубок традиционно проходит в пять этапов, второй пройдет в Ишиме в декабре.