• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Николай Цуканов провел прием граждан

Политика, 09:56 26 ноября 2019

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николай Цуканов в режиме видео-конференц-связи совместно с губернаторами провел личный прием жителей регионов, входящих в УФО.

В студии правительства Тюменской области присутствовал губернатор Александр Моор.

К Николаю Цуканову обратился житель д.Головина Онохинского муниципального образования Юрий Викторович. По его мнению, в последние годы в Тюменском районе значительно увеличилось число ремонтируемых дорог, в том числе и в Онохинском муниципалитете. Жителя деревни интересовал вопрос ремонта основной дороги по улице Береговой.

Александр Моор пояснил, что в составе муниципального образования два населенных пункта - село Онохино и деревня Головина, где проживают около пяти тысяч жителей. Общая протяженность дороги по ул.Береговой составляет более полутора километров, почти половина ее (0,695км) находится в удовлетворительном состоянии. Ремонт участка автомобильной дороги от въезда в населенный пункт до ул. Советской в асфальтовом исполнении запланирован и будет выполнен в 2020 году в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Николай Цуканов уточнил, есть ли необходимая проектная документация. Александр Моор сообщил, что подготовка ПД уже идет, чтобы в летний строительный сезон приступить к ремонту дороги.

Кроме того, глава региона проинформировал Николая Цуканова, что в текущем году в рамках реализации нацпроекта в регионе отремонтировано 175 улиц в 22 муниципальных образованиях общей протяженностью 94,3 км.

"В том числе на территории Онохинского муниципалитета выполнен ремонт улиц общей протяженностью около 6 км. В 2020 году будут сделаны еще пять улиц. В рамках плана дорожных работ за счет средств местного бюджета будет разработана проектная документация на строительство более двенадцати километров тротуаров в Онохинском муниципальном образовании", – резюмировал Александр Моор.

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николай Цуканов предложил Юрию Викторовичу как инициативному и заинтересованному жителю деревни Головина проконтролировать ход и качество строительных работ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен