• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Деньги за испорченную мебель помогли вернуть тюменские приставы жительнице Ноябрьска

Происшествия, 15:04 04 декабря 2019

Жительница Ноябрьска по исполнительному листу получила более 150 тыс. рублей за испорченный товар, убытки за доставку транспортной компанией, неустойку, компенсацию морального вреда и штраф, сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов России по Тюменской области.

В феврале ноябрянка купила дизайнерский диван по дистанционно заключенному договору купли-продажи. Стоимость мягкой мебели составила почти 91 тыс. рублей, плюс оплата за доставку из Тюмени транспортной компанией.

При вскрытии упаковки покупательница обнаружила порванную обивку и поврежденный бельевой короб.

Женщина обратилась в Ноябрьский городской суд, который обязал фирму-продавца выплатить всю стоимость испорченного товара, убытки за доставку транспортной компанией, неустойку, компенсацию морального вреда и штраф. Общая сумма причиненного ущерба составила более 150 тыс. рублей.

Исполнительный лист поступил в отдел по взысканию задолженности с юридических лиц по Тюмени и Тюменскому району, по месту регистрации фирмы-должника. Так как оплата в установленный судом срок не поступила, судебный пристав направил запросы о счетах должника и вынес постановление о принудительном взыскании. На одном из счетов были обнаружены сбережения, достаточные для погашения долга, и переведены жительнице Ноябрьска в полном объеме.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен