• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Под Тюменью на страусиной ферме появится гостиница и кафе

Экономика, 14:20 04 декабря 2019

Расширение страусиной фермы завершается в селе Чикча Тюменского района, сообщает региональное инвестиционное агентство. Проект предусматривает строительство административного здания, кафе, гостиницы и трех зданий для содержания животных. Для успешной реализации проекта ферме была оказана финансовая поддержка в размере 3 млн руб.

Страусиная ферма была организована в 2009 году. Кроме страусов на ферме можно увидеть кроликов, белок, чернобурых лисиц, а также декоративных птиц: кур, цесарок, павлинов, индюков, фазанов, перепелок, гусей, лебедей, уток.

На ферме организованы платные экскурсии для детей и взрослых, после которых можно покататься на лошадях и пони, а также купить продукты собственного производства фермы.

"Здание гостиницы уже возведено, оно обеспечено инженерными коммуникациями, завершена внутренняя отделка, приобретена мебель, три номера первого этажа введены в эксплуатацию, открыто кафе для посетителей. В зданиях для содержания животных завершается внутренняя отделка", - рассказал генеральный директор инвестиционного агентства Андрей Шальнев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен