• В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Тюменские волейболисты одолели команду "Владимир"

Спорт, 09:46 09 декабря 2019

Со счетом 3:0 завершилась встреча волейбольного клуба "Тюмень" и команды "Владимир" в рамках высшей лиги "А" в Екатеринбурге 8 декабря, сообщает пресс-служба волейбольной дружины.

У сибиряков матч на позиции диагонального начал Евгений Баннов. И провел встречу добротно. Он стал самым результативным игроком встречи, показав 57 % реализации в атаке. Из крайних нападающих ровно такой же цифрой отметился Кирилл Фиалковский.

Именно игра в атаке и стала главным козырем сибиряков. Так, в первой партии подопечные Сергея Шульги показали 60% эффективности в этом компоненте. И без особых проблем взяли стартовый сет.

Во второй партии "Владимир" по-настоящему уперся. У команды Дениса Гаркушенко побед в чемпионате нет, но нервы оппонентам она старается портить. Достаточно сказать, что в этом сете тюменцы уступали со счетом 13:16. Но в нервной концовке все же сломили сопротивление аутсайдера.

Зато в третьей партии преимущество подопечных Шульги вновь не вызывало сомнений. Сибиряки лучше подавали, удачнее блокировали, а в атаке держали привычный уровень. "Тюмень" планомерно наращивала преимущество и в итоге довела матч до уверенной победы.