• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сто двадцать ледовых площадок зальют в Тюмени к праздникам

Общество, 13:41 17 декабря 2019
Далее в сюжете Программа "Новый год у ворот" развернется в сквере Серебряные ключи

120 ледовых площадок зальют в Тюмени к новогодним праздникам.

Как рассказала заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике администрации города Светлана Субботина, в 2019 году площадь ледового покрытия будет увеличена в целом на шесть тысяч квадратных метров.

"В городе зальют 120 ледовых площадок, 23 из них — корты, на которых пройдут хоккейные баталии. Площадки умеют заливать. В этом году снова проводился соответствующий мастер-класс. Важно, чтобы лед на площадке был хорошим, люди не должны получать травмы. Безопасность прежде всего, особенно для тех, кто впервые встали на коньки. Все эти меры были соблюдены", — добавила Светлана Субботина.

Появятся новые места в Восточном административном округе: крупная площадка на базе школы № 65 (корпус 2, ул. Бориса Житкова, 1) и на ул. Широтной, 39.

А в сквере Комсомольский по просьбе местных жителей установят елку и оборудуют ледовую площадку.

Кроме того, в областной столице будут работать 11 лыжных баз, пять из них принадлежат спортивной школе олимпийского резерва № 2. В 2019 году организована работа 18 пунктов проката коньков.

С информацией о расположении лыжных баз и пунктов проката коньков можно ознакомиться на портале "Тюмень — наш дом" во вкладке "Зима".

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен