• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Московские театры готовы к большим гастролям в Тюмени

Общество, 16:43 19 декабря 2019

Государственный академический театр им. Евгения Вахтангова, московский академический театр им. Владимира Маяковского, театр балета Бориса Эйфмана и еще ряд театров готовы приехать с гастролями в Тюмень.

О таких планах на 2020 год сообщила генеральный директор Тюменского концертно-театрального объединения Надежда Казначеева, когда рассказывала журналистам о планах культурных деятелей на 2020 год.

"С федеральным гастрольным центром отработали тему гастролей в августе-сентябре, ведь сани к зиме готовятся с лета... Я была в командировке в Москве. Мы встречались с руководителями гастрольных центров. При поддержке Министерства культуры они работают по программе "Большие гастроли". Кроме того, мы дружим с театром Вахтангова: лично знакома с руководителем Кириллом Кроком. Недавно наши директора театров Евгений Пономарёв и Сергей Осинцев ездили на новый курс подготовки театральных менеджеров. Театр Евгения Вахтангова, театр Маяковского, театр Эйфмана и еще ряд театров сообщили, что готовы к нам приехать", - заверила Надежда Казначеева.

Детали станут известны в новом году, пояснила она. Напомним, "Большие гастроли" - общероссийская программа гастролей театров, которую шесть лет реализует Министерство культуры России. Во всех городах России "Большие гастроли" проходят по приемлемым для региона ценам. География программы охватывает всю страну — с 2018 года в нее вовлечены все 85 субъектов Российской Федерации.

Федеральный проект представляет собой масштабные гастроли ведущих драматических и музыкальных театров страны, таких как — Большой и Малый театры, МХАТ им. А. Чехова, Театр Вахтангова, "Табакерка", Губернский театр, РАМТ, Театр наций, "Новая опера", "Геликон-опера", "Современник" и многих других, с полноценными декорациями, костюмами, полным актерским составом спектакля, с участием звезд отечественного театра.

Дмитрий Петкевич

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен