• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский тренер открыл в Увате секцию карате

Спорт, 18:14 23 декабря 2019

Секцию по карате открыл в Уватском физкультурно-оздоровительном комплексе "Иртыш" тренер из Тюмени Юрий Усенок. Он получил персональное приглашение от директора центра физкультурно-оздоровительной работы Сергея Головяна.

Выпускник филфака ТюмГУ, аспирантуры Института физкультуры, 37-летний Юрий Усенок долгое время трудился в областной школе карате. Входит в региональную федерацию карате. В Тюмени занимался в основном с малышами, среди них есть призеры первенств России.

"Со 2 декабря работает секция в Увате. За три дня 70 детей записались. Интерес к карате есть, потому что это новый вид спорта для сельских ребят, - рассказал в интервью корреспонденту "Тюменской линии" тренер, - сейчас они поделены на четыре возрастные группы. Самая младшая группы – 6-7 лет, старшая – 12-13 лет. Тренировки проводим ежедневно кроме воскресенья. Две тренировки в день, начинаем с 15 часов 30 минут".

По словам Юрия Усенока, в Увате созданы хорошие условия для работы и жизни. Квартира предоставлена ему по социальному найму, находится в 15 минутах ходьбы от работы. В спорткомплексе есть все необходимое для тренировочного процесса.

"Что касается детей и спортивной инфраструктуры здесь, в Увате, - все это на высшем уровне. Теперь все зависит от меня – создать хорошую команду спортсменов. Конкуренция в селе для каратистов небольшая, поэтому будем стараться выезжать в города Тобольск, Тюмень. Амбиции большие, ребята есть хорошие, главное наладить процесс, формировать сильных каратистов", - резюмировал тренер.

Добавим, всего в 2019 году десять молодых специалистов в сфере образования и спорта получили работу и жилье в Уватском районе.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен